Минимализм, вопреки своей кажущейся простоте, можно сказать, один из дорогих по стоимости воплощения стиль. Интерьер квартиры или интерьер дома в данном стиле предпочитают люди свободные от стереотипов, организованные, самодостаточные.подробнее ... Дизайн интерьера заключается в разработке концепции интерьера, выборе стиля, с учетом образа жизни и вкуса конкретного человека. Если вы решили разработать дизайн интерьера квартиры или дизайн интерьера дома, заблаговременно перед ремонтом, стоит задуматься о выборе стиля, потому как все последующие шаги от планировки до покупки аксессуаров будут соответствовать выбранному вами стилю.подробнее ... Яркие акценты или мягкие полутона? Интерьер квартиры может получиться совершенно разным благодаря одному лишь подбору цвета. Дизайнер интерьера рассказывает, как преобразить Вашу квартиру.подробнее ...

Дизайн интерьера. Классические стили. Классицизм.

Дизайн интерьера. Классицизм

Немного истории

Классический стиль зародился во Франции в середине 17 века, являясь полной противоположностью барокко. Именно тогда он организовался, как сбалансированная художественная система со своими особыми законами и правилами.
Основными признаками классицизма являются строгие, часто геометрические формы. Линии и объемы четко выписаны, каждый предмет интерьера отделен от других, массивен и монументален. В дизайне прослеживается строгая выверенная композиция.
В классицизме можно проследить античные мотивы, но сам стиль олицетворяет скорее порядок и логику, чем художественную гармонию.

Монументальность и роскошь

Интерьер, выдержанный в стиле классицизма, создает ощущение надежности и респектабельности. Его часто можно встретить в офисах крупных начальников и директоров, в приемных государственных деятелей.
Атмосфера стабильности обеспечивается не только строгими формами, но также универсальностью интерьера. Ведь классицизм никогда не выходит из моды.

Дизайн интерьера. Классический дизайн

Классицизм для дома и офиса

Этот стиль лучше всего подходит для больших просторных помещений, но может быть использован и в сравнительно скромной комнате, если там высокие потолки.
Цвета естественной гаммы: натуральное лакированное или тонированное дерево для мебели и в некоторых случаях для стенных панелей. Могут также присутствовать лиловый, синий, желтый и зеленый цвета – обычно в обивке мягкой мебели и для штор, реже для обивки стен тканью. Наиболее предпочтительные ткани: бархат, сукно, тафта, гобелены и элитный текстиль.
Приветствуются бронзовые, золотые и серебряные украшения, черные и серые элементы декора часто из натурального и искусственного камня.
Классический дизайн Добротная деревянная мебель имеет монументальный вид, и вместе с тем обладает изящным декором – резьбой, инкрустацией, вставками из дерева ценных пород. Украшением выступает сама фактура дерева, но в некоторых случаях фасад шкафов и тумб красят в цвета натуральной гаммы.
Люстры и светильники хрустальные, массивного вида и с множеством подвесок.
Часто в интерьер добавляют зеркала в широких рамах, картины, книги, изделия из фарфора.

Кому подходит классицизм:

- респектабельному человеку на высокой должности,
- приверженцу традиций,
- тому, кто желает создать дорогой и стильный интерьер «на века».

Звоните 8 (903) 308-34-59 и 8 (917) 116-54-83 и получите
профессиональный дизайн-проект квартиры. Цена вас приятно удивит!

Лучший дизайн интерьера в Самаре теперь доступен и вам!