Минимализм, вопреки своей кажущейся простоте, можно сказать, один из дорогих по стоимости воплощения стиль. Интерьер квартиры или интерьер дома в данном стиле предпочитают люди свободные от стереотипов, организованные, самодостаточные.подробнее ... Дизайн интерьера заключается в разработке концепции интерьера, выборе стиля, с учетом образа жизни и вкуса конкретного человека. Если вы решили разработать дизайн интерьера квартиры или дизайн интерьера дома, заблаговременно перед ремонтом, стоит задуматься о выборе стиля, потому как все последующие шаги от планировки до покупки аксессуаров будут соответствовать выбранному вами стилю.подробнее ... Яркие акценты или мягкие полутона? Интерьер квартиры может получиться совершенно разным благодаря одному лишь подбору цвета. Дизайнер интерьера рассказывает, как преобразить Вашу квартиру.подробнее ...

Частный дизайнер интерьера или дизайн-студия интерьера – выбор за Вами!

Вы купили квартиру или решили сделать перепланировку, косметический ремонт? К выбору дизайнера интерьера нужно подойти серьезно. Давайте попробуем рассмотреть вопрос с разных сторон, уделив внимание основным критериям.

• Сроки исполнения
Дизайн-студия: рабочая деятельность организована лучше, указываются реальные сроки проектирования с учетом поправок и корректировок, возникающих по ходу работы, производится контроль исполнения проекта со стороны руководства. Затягивать сроки проектирования не выгодно, так как это непосредственно отражается на финансовой составляющей исполнителя.
Частный дизайнер интерьера:  может затянуть сроки работ по разным причинам – изначально неверно учел объем работы, время  на исправление и разработку новых вариантов, по каким-либо личным и семейным обстоятельствам и т.д.

• Профессионализм
Качество и стоимость дизайн-проекта, конечно же, зависит от профессионализма специалиста. Требования к выполнению проекта, нормы и правила определены стандартами. Профессиональный дизайнер интерьера и архитектор может работать как в дизайн-студии, так и в частном порядке. В дизайн-студии архитектуры и дизайна Велес работают выпускники Самарского государственного архитектурно-строительного университета с опытом работы более 10 лет.

• Оплата и ответственность
Дизайн-студия: в обязательном порядке заключается договор на проектирование или авторский надзор. В нем оговариваются стоимость дизайн-проекта и сроки выполнения работ, которые позволяют спланировать начало работ непосредственно на объекте, порядок оплаты, штрафные санкции, применимые в случае не выполнения договора, а также бывает пункт о замене специалиста в случае невозможности исполнения работы с выбранным дизайнером. Обязательными приложениями к договору являются: техническое задание на проектирование и состав проекта. Ни одна дизайн-студия не желает  оказаться в черном списке.
Частный дизайнер интерьера:   здесь риск значительнее, заказчик может быть обманутым. Вполне вероятно, что исполнитель просто исчезнет, получив аванс, или предоставит неполный комплект чертежей.

• Партнерство
На стадии проектирования и реализации проекта  зачастую необходимо сотрудничество с подрядными организациями (электрика, отопление и вентиляция и др.). Надежных, проверенных временем партнеров должны иметь и частный дизайнер интерьера и дизайн-студия. Разница может быть только в их количестве и условиях партнерских отношений.

• Стоимость услуг
Сравнив стоимость услуг по дизайну интерьеров, архитектурному проектированию, можно отметить что компании и частники будут в одном ценовом секторе. Дизайнер интерьера «с именем» возьмет за предоставляемые услуги больше, нежели дизайн-студия, с другой стороны начинающий дизайнер интерьера предложит меньшую стоимость дизайн-проекта.

В заключение, хотелось бы отметить, что Вы самостоятельно будете решать, кого выбрать, воспользовавшись отзывами или советами знакомых. Главное, чтобы исполнитель был профессионалом и, благодаря своему опыту и индивидуальному творческому подходу, создал функциональное, гармоничное, комфортное пространство конкретно для Вас.

Звоните 8 (903) 308-34-59 и 8 (917) 116-54-83 и получите
профессиональный дизайн-проект квартиры. Цена вас приятно удивит!

Лучший дизайн интерьера в Самаре теперь доступен и вам!