Минимализм, вопреки своей кажущейся простоте, можно сказать, один из дорогих по стоимости воплощения стиль. Интерьер квартиры или интерьер дома в данном стиле предпочитают люди свободные от стереотипов, организованные, самодостаточные.подробнее ... Дизайн интерьера заключается в разработке концепции интерьера, выборе стиля, с учетом образа жизни и вкуса конкретного человека. Если вы решили разработать дизайн интерьера квартиры или дизайн интерьера дома, заблаговременно перед ремонтом, стоит задуматься о выборе стиля, потому как все последующие шаги от планировки до покупки аксессуаров будут соответствовать выбранному вами стилю.подробнее ... Яркие акценты или мягкие полутона? Интерьер квартиры может получиться совершенно разным благодаря одному лишь подбору цвета. Дизайнер интерьера рассказывает, как преобразить Вашу квартиру.подробнее ...

Дизайн интерьера. Этнические стили. Скандинавский стиль.

Дизайн интерьера. Скандинавский стиль

Среди снегов и суровых зим

Скандинавский стиль появился в 18 веке в Финляндии, когда местные жители окончательно отказались от французского классицизма и английского рококо и стали обставлять свои дома с настоящим северным колоритом. Основоположником скандинавского стиля считается шведский король Густав III.
В основе лежат натуральные материалы и неизменный белый цвет. Дело  в том, что северные зимы мрачные и темные, часто длятся до полугода. Стремясь привнести в дом максимум света, люди традиционно отдавали предпочтение светлой пастельной гамме.

Скандинавский дом – какой он?

Практичность, естественность и натуральность – на этих трех китах держится скандинавский стиль. Он очень легкий и неприхотливый, своего рода интерьер без затей с деревянной мебелью и дощатым полом.
Главное здесь – удобство хозяев, потому пространство обставляется рационально, отсутствует ненужная роскошь и дополнительные элементы. При этом благодаря легкости и большому количеству света интерьер очень приятен для глаз.

Этнические стили. Скандинавский стиль

Как создать скандинавский интерьер себя дома

Поощряйте комфорт и функциональность. Не держите предметы «для гостей» и «для имиджа», помните – гости приходят и уходят, а вы тут живете.
Максимально используйте натуральные материалы – дерево (сосну, березу, липу), ткани (хлопок, лен, вискозу). Придерживайтесь естественной цветовой гаммы, уделяя особое внимание белому цвету.
При желании обыграйте морские или древесные мотивы с помощью цветовой гаммы и аксессуаров, добавьте эксклюзивную плетеную мебель и традиционные низкие и широкие журнальные столы.
Не загромождайте квартиру мебелью, создайте простор и впустите максимум света – для этого отлично подойдут цельные окна от пола до потолка в обрамлении светлых штор.

Скандинавский стиль Этнический стиль

Кому подходит скандинавский стиль:

- Любителям большого пространства и светлых интерьеров,
- Ценителям простоты и естественности,
- Молодым семейным парам с детьми.

Звоните 8 (903) 308-34-59 и 8 (917) 116-54-83 и получите
профессиональный дизайн-проект квартиры. Цена вас приятно удивит!

Лучший дизайн интерьера в Самаре теперь доступен и вам!