Минимализм, вопреки своей кажущейся простоте, можно сказать, один из дорогих по стоимости воплощения стиль. Интерьер квартиры или интерьер дома в данном стиле предпочитают люди свободные от стереотипов, организованные, самодостаточные.подробнее ... Дизайн интерьера заключается в разработке концепции интерьера, выборе стиля, с учетом образа жизни и вкуса конкретного человека. Если вы решили разработать дизайн интерьера квартиры или дизайн интерьера дома, заблаговременно перед ремонтом, стоит задуматься о выборе стиля, потому как все последующие шаги от планировки до покупки аксессуаров будут соответствовать выбранному вами стилю.подробнее ... Яркие акценты или мягкие полутона? Интерьер квартиры может получиться совершенно разным благодаря одному лишь подбору цвета. Дизайнер интерьера рассказывает, как преобразить Вашу квартиру.подробнее ...

Дизайн интерьера. Этнические стили. Альпийское шале.

Дизайн интерьера. Альпийское шале

История альпийских гор

Впервые стиль шале появился в старинной французской провинции Савойя. Небольшие горные домики возводили из подручных материалов, причем из камня делали не только фундамент, но и первый этаж. Мансарду возводили из прочного дерева, оправдывая практичный принцип шале: каменный низ, деревянный верх. Это позволяло сохранить тепло и удержать дом на сложном горном рельефе в условиях ветра и обильных осадков.

Основы интерьера в стиле шале

Популярность шале возросла настолько, что начиная с 70х годов прошлого века элементы этого стиля стали использовать в интерьерах обычных домов.
В основу дизайна лег принцип функциональности, ведь шале это надежное и практичное жилье. В интерьере преобладает камень и дерево, в декоре приветствуются альпийские мотивы.
Этнические стили. Альпийское шале

Выкладывая стены деревянными панелями, обычно достаточно отшлифовать их и при желании покрыть бесцветным лаком. Впрочем, сегодня можно встретить на стенах резьбу с этническими мотивами.
Мебель в меру массивна, кровати и диваны широкие и гостеприимные, часто интерьер дополнен искусственным камином – но другие ненатуральные элементы и материалы не приветствуются.

Альпийское шале дизайн интерьера

Шале в стиле кантри?

Альпийское шале по интерьеру сильно напоминает кантри – что естественно для сельского домика. Но существует и ряд особенностей:
- этнические альпийские мотивы (ткань в цветочек, геометрическая резьба),
- цветы и животные в интерьере (сухие или живые цветы, шкуры и рога на стенах),
- картины с изображением заснеженных гор и лесов.

Кому подходит альпийское шале:

- владельцам однокомнатных квартир – это один из немногих стилей, отлично смотрящихся в ограниченном пространстве,
- любителям природы, охоты, горнолыжного спорта,
- творческим людям, ценящим особый уют в доме.

Звоните 8 (903) 308-34-59 и 8 (917) 116-54-83 и получите
профессиональный дизайн-проект квартиры. Цена вас приятно удивит!

Лучший дизайн интерьера в Самаре теперь доступен и вам!